Яндекс.Метрика

В Петербурге владелец бойцовской собаки, насмерть загрызшей пенсионера, заплатит 1,7 млн рублей

Городской суд Петербурга увеличил моральную компенсацию дочери погибшего с 250 тысяч рублей до 1 млн 700 тысяч рублей.

Городской суд Петербурга закончил рассмотрение дела о смерти пенсионера 69-летнего Владимира Фролова от укусов африканского бурбуля. Дочь погибшего Ирина Селезнева получит компенсацию в размере 1 млн 700 тысяч рублей (моральный и материальный вред).

Трагическая история произошла летом 2012 года. Африканский бурбуль напал на мужчину в поселке Васкелово под Петербургом. Пострадавший скончался в реанимации через два месяца после нападения от заражения крови. Напомним, африканский бурбуль откусил ему ухо и фактически снял скальп с головы.

Собака и раньше пугала местное население. Однако даже после нападения владелец долгое время ходил безнаказанным. Он заплатил штраф в 2 тысячи рублей и даже не усыпил опасного пса кличке Эрвин Браун. Дома собаку ласково называли Котя.

Хозяином пса фактически был Андрей Змушко, именно он не сумел предотвратить нападение на пенсионера.

В начале расследования Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по статье - причинение смерти по неосторожности, однако вскоре дело было прекращено, а Змушко скончался на стадии расследования.

В документах владельцем Эрвина-Коти значился Борис Лазарев. Ему  предстоит выплатить дочери погибшего Ирине Селезневой 1 миллион 700 тысяч рублей.

Закрыть