Яндекс.Метрика

В центре Петербурга появился дом с "чертовщинкой"

На Греческом проспекте в Петербурге появился несчастливый дом, жители которого за короткое время пережили два пожара и прорыв магистральной трубы.

На Греческом проспекте в Петербурге появился несчастливый дом, жители которого за короткое время пережили два пожара и прорыв магистральной трубы, сообщает канал Piter.TV.

Большинство погорельцев дома №13 по Греческому проспекту уже успело перебраться к друзьям и родственникам, но некоторые жильцы остались зимовать по месту постоянной прописки.

Одну из них зовут Вера. Ее квартира сейчас больше напоминает фильм ужасов, а не жилое помещение. В комнатах влажно и при этом одновременно очень холодно. Как призналась пострадавшая, из средств обогрева у них остался только газ, поэтому по ночам они ложатся спать, заворачиваясь в три одеяла.

Из-за прорыва магистральной трубы жильцы дома на Греческом проспекте остались без горячей воды, не исключено, что отключат и холодное водоснабжение. Поэтому кухню "украшают" ведра с холодной водой.

Другая потерпевшая по имени Надежда рассказала, что материальную помощь в количестве 17 тыс.  рублей ей оказали, только пока совсем не понятно хватит ли ее на возмещение ущерба пострадавшего при пожаре имущества или нет.

Точные причины пожара до сих пор не выяснены. Одни говорят о неисправности проводки, ссылаясь на старость дома, другие полагают, что кто-то из жильцов неаккуратно обращался с огнем.

9 и 13 ноября дом по Греческому проспекту серьезно пострадал от пожаров, а 17 ноября неподалеку от злосчастного здания произошел прорыв муниципальной теплосети.


Закрыть