Яндекс.Метрика

ЮИТ получил специальный приз вице-губернатора на конкурсе «Доверие потребителя»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург», ставшая в очередной раз финалистом ежегодного конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости, получила высокую оценку экспертного совета. ЮИТ также отмечен специальной наградой вице-губернатора и Комитета по строительству.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург», ставшая в очередной раз финалистом ежегодного конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости, получила высокую оценку экспертного совета. ЮИТ также отмечен специальной наградой вице-губернатора и Комитета по строительству «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга». 

В номинации «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга» компания «ЮИТ Санкт-Петербург» стала финалистом (в числе 5 ведущих компаний города, всего же участвовало в конкурсе 98 компаний). Финалисты награждены «За цивилизованные методы ведения бизнеса и соблюдение прав и интересов потребителя на рынке недвижимости и строительства жилья». 

Построенный ЮИТ жилой комплекс комфорт-класса «Тринити» вышел в финал в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов» (вместе с двумя другими объектами). ЖК «Тринити», располагающийся в Красносельском районе, - это ансамбль из трех отдельно стоящих зданий высотой 20, 22 и 25 этажей (508 квартир). В разработке проекта участвовало финское архитектурное бюро «KSOY Arkkitehtuuria». Кстати, ранее ЖК «Тринити» уже был признан победителем конкурса «Лидер строительного качества – 2011», заняв первое место в номинации «Лучший объект жилищного строительства».

Вице-губернатор Марат Оганесян наградил компанию «ЮИТ Санкт-Петербург» специальным призом вице-губернатора и Комитета по строительству «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга». Вручая награду ЮИТ (и еще двум крупнейшим девелоперам), Марат Оганесян отметил высокую ответственность застройщиков при решении вопросов строительства и передачи городу школ и детских дошкольных учреждений. 

«Реализуя каждый из наших проектов, мы уделяем очень большое внимание обеспечению будущих жителей всей необходимой инфраструктурой – социальной, транспортной, коммерческой, - подчеркивает генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов. -  Мы формируем комфортную, по-европейски современную, во всем гармоничную жилую среду на территориях наших жилых комплексов. Это принципиально значимая задача при создании качественного продукта, предлагаемого нами клиентам. Поэтому, естественно, мы стремимся использовать все возможные инструменты сотрудничества с властями, в том числе в рамках соглашений с городом, строим и передаем объекты социальной инфраструктуры». 

Например, на территории жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский» - он создается в Приморском районе, на участке площадью 46 га, по проекту всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, - ЮИТ возведет и передаст в собственность города здание общеобразовательной школы (825 мест). ЮИТ передал также земельные участки, на которых город разместит два детских сада (каждый на 140 мест). 

Осуществляя проект комплекса «Новоорловский», ЮИТ внес значительный вклад и в решение вопросов дорожной инфраструктуры. По заказу и за счет средств компании была разработана и передана в дар городу проектная документация для строительства продолжения Суздальского проспекта – Суздальского шоссе (на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, протяженностью 3,5 км). Недавно компания «ЮИТ Санкт-Петербург» заключила с городом соглашение о передаче участка (площадью 3,5 га), необходимого для строительства Суздальского шоссе. Сейчас завершается уже строительство новой магистрали, которая значительно улучшит транспортную доступность территорий Приморского и Выборгского районов и обеспечит, в том числе, удобное транспортное сообщение для жителей комплекса «Новоорловский». Полностью движение по Суздальскому шоссе должно открыться в июне 2015 года, а в 2016 году планируется запустить рейсовые маршруты общественного транспорта. 

В жилом комплексе «Смольный проспект», в соответствии с соглашением с городом, ЮИТ построит и передаст в собственность Санкт-Петербургу помещения детского сада на 66 мест. Детский сад  разместится на первом и втором этажах корпуса, строящегося во дворе комплекса, и будет иметь свою благоустроенную и огражденную территорию. Предусмотрены помещения для двух детсадов (по 10 мест) и в других корпусах – эти детские садики также будут переданы городу. 

ЮИТ, сотрудничая с городом, и в других формах участвует в развитии социальной инфраструктуры. В частности, летом 2014 года, в рамках благотворительной помощи Приморскому району, были выполнены работы по реконструкции стадиона школы №581. В прошлом году, в качестве благотворительной помощи Центральному району, ЮИТ завершил реконструкцию стадиона в Таврическом саду. А в Петроградском районе, недалеко от строящегося жилого комплекса «Чапаева, 16», был осуществлен ремонт части здания лицея. 

Следует отметить, что компания «ЮИТ Санкт-Петербург», по итогам профессионального конкурса «Строитель года – 2013», была признана победителем в номинации «Социально ответственная компания года». Кроме того, недавно, в рамках регионального этапа конкурса «Строймастер – 2014», ЮИТ также стал победителем в номинации «Лучшая социально ответственная компания 2014 года» .

Закрыть