Яндекс.Метрика

Петербург наградили за лучшее цветочное оформление в России

Петербург стал победителем V Российской Национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству. Северная столица выиграла в номинации "Лучший проект планировки, градостроительные решения, концепции".

Петербург стал победителем V Российской Национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству. Северная столица выиграла в номинации "Лучший проект планировки, градостроительные решения, концепции".

"Золотой диплом" был присужден  правительству города, Комитету по благоустройству и Комитету по градостроительству и архитектуре за разработку концепции цветочного оформления города.

"Безусловно, получить такую награду – почетно. Присуждение премии в очередной раз подтвердило, что Санкт-Петербург – это не только город дворцово-парковых ансамблей и разводных мостов, но и настоящий «музей ландшафтной архитектуры под открытым небом». Но это не повод останавливаться на достигнутом. На прошедшем совещании в Комитете вице-губернатор Игорь Албин призвал усилить работу по развитию парков и скверов города, используя позитивный опыт других регионов", - подчеркнул глава Комитета по благоустройству Владимир Рублевский

Российская Национальная премия по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству призвана выявить лучших специалистов страны, повысить престиж профессий связанных с ландшафтным дизайном и садово-парковым искусством, а также улучшить качество, безопасность и эстетику окружающей среды в городах и населенных пунктах.

Присуждение Российской Национальной премии подтверждает высокий авторитет Северной столицы в реализации комплексной политики по сохранению и совершенствованию облика города.

Отметим, в 2014 году при украшении города сотрудники Управления садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству высадили почти 10 млн цветов.

Закрыть