Яндекс.Метрика

Драгдилер из Колпино сядет на 15 лет

Суд огласил приговор организатору наркоторговли в Колпинском районе Петербурга. Создатель ОПГ драгдилеров отправится за решетку на ближайшие 15 лет.

Суд огласил приговор организатору наркоторговли в Колпинском районе Петербурга. Создатель ОПГ драгдилеров отправится за решетку на ближайшие 15 лет.

Петербургский наркоконтроль с начала 2013 года следил за бурной деятельностью группировки, которая поставляла метадон и героин в Колпинский район. Ежемесячно преступники умудрялись продать по килограмму наркотиков.

Выяснилось, что в состав группы входят 8 многие из которых ранее были судимы за незаконный оборот наркотиков. "Работа оперативников была осложнена использованием так называемых «закладок», денежные средства за наркотики поступали через платежные системы «Связной Банк» и «QIWI». Это исключало прямую передачу «товара» от продавца к покупателю", - объяснили в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

Собрав необходимую информацию, оперативники начали масштабную операцию: одновременно было проведено 9 обысков в Адмиралтейском и Колпинском районах города. Изъято около 100 граммов метадона и героина, компьютеры, черновая бухгалтерия и банковские карты. Позже один из задержанных сдал 10 мест «закладок» с наркотиками.

Были задержаны все 8 членов преступной группы во главе с организатором. Четверым задержанным была избрана мера пресечения в виде ареста, остальным в виде подписке о невыезде. Выяснилось что преступники успели заработать на торговле наркотиками более 10 млн. рублей.

Колпинским районным судом организатор ОПГ по фамилии Илларионов приговорен к 15 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Диспетчер-закладчик  Баранов отправится за решетку на 5 с половиной лет, наркосбытчица Гошева попадет на нары на три года. 

Закрыть