Матч "Мордовия" - "Зенит" завершился победой хозяев

"Зенит" потерпел поражение в игре с "Мордовией". За всю игру хозяева забили в ворота сине-бело-голубых один мяч.

Счет открыл Олег Власов. Мяч в ворота "Зенита" на 32-й минуте встречи он отправил в одиночку. Сначала он отобрал мяч у Гарая, затем обманул Ломбертса и пробил в ближний угол.

Это мог бы быть не первый гол, забитый сине-бело-голубым. Мощную атаку хозяева поля организовали уже на 20-й минуте. Шитов обыграл партнёра, ворвался в штрафную и хлёстко пульнул в ближний. Но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

Позже хозяева поля вновь повторили атаку. Сысуев затылком отправил мяч под удар Власову, который в касание пробил рядом со штангой.

Первый тайм "Зенит" играл довольно лениво и вел сдержанную игру. За 45 минут команда всего лишь несколько раз расщедрилась на атаку.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Не изменилась ситуация и после перерыва. Игре не помог и Аршавин, который сменил Рондона на 63-й минуте. Если не голами, то в этой игре зенитовцы отличились скоростью получения желтых карточек. Под "немилость" судьи попал сначала Файзулин, а спустя шесть минут карточку получил и Халк.

"Двигаться" и идти в атаку "Зенит" начал после 80-й минуты. Сначала мощно пробил Шатов после подачи Аршавина, но Коченков сумел отразить удар. Через две минуты "распечатать" ворота "Мордовии" попытался и Халк. Он пробил с 30-и метров, но Коченков не подвел и здесь - отбил мяч кулаком. Неудачно Халк пробил и штрафной на 90-й минуте. Мяч не попал даже в створ.

Исход игры был очевиден, но болельщики расходиться не стали. 900 фанатов "Зенита", которые приехали поддержать любимую команду,были явно разочарованы. Матч так и закончился счетом 1:0. Теперь на счету "Мордовии" 20 очков.