Яндекс.Метрика

Как стать ближе к мечте

Все мы знаем, как иногда нелегко поверить в то, что наши амбициозные мечты могут осуществиться – слишком много препон обычно возникает на пути, слишком мало людей в результате добиваются своего.

Все мы знаем, как иногда нелегко поверить в то, что наши амбициозные мечты могут осуществиться – слишком много препон обычно возникает на пути, слишком мало людей в результате добиваются своего. Поэтому так важно дать детям возможность хотя бы на пару часов почувствовать, что все возможно, что звезды находятся не где-то далеко, а рядом с тобой, и ты можешь их достичь, стоит только приложить усилие и поверить в себя.

В минувшее воскресенье благодаря социальной программе "Ростелекома" юные спортсмены баскетбольной школы Адмиралтейского района Санкт-Петербурга получили уникальную возможность стать ближе к своей мечте и большому спорту: для них специальный мастер-класс "Команда мечты" провел главный тренер молодежного проекта ЦСКА Андрей Мальцев и многократный чемпион Манучар Маркоишвили.

Всего на мастер-класс был отведен час времени, но за это время ребята постарались усвоить все, что им рассказывали гости: как правильно подавать и передавать мяч, как держать кисть и пр. Мальчики следили за каждым словом и движением тренеров  – во время объяснений в зале стояла невероятная для детской спортивной школы тишина, которая затем прерывалась звуками скачущих мячей.

Андрей Мальцев и Манучар Маркоишвили не ограничились общими замечаниями – в ходе тренировки был отмечен каждый из ее участников, каждому был дан индивидуальный совет, так что никто не остался без внимания.

"Подобные инициативы нужны не только для ребят, которые могут запросто пообщаться с профессионалами и научиться чему-то важному, - отметил Андрей Мальцев после завершения мастер-класса, - но и для нас тоже. Ведь благодаря им мы можем увидеть воочию, как обстоят дела со спортом в регионах, в небольших городах, и найти для команды новых героев".

Данный мастер-класс стал первым мероприятием в игровом сезоне 2014-2015 гг. Дальнейшие встречи профи баскетбола по программе "Команда мечты" запланированы в Казани, Красноярске, Самаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Волгограде и Химках. По итогам отборов лучшие представители региональных баскетбольных школ в конце игрового сезона войдут в состав "Команды мечты" и отправятся в летний спортивный лагерь под руководством тренеров ЦСКА.

Завершающим аккордом мероприятия стал праздничный торт, который дружно поделили на всех участников. По окончании занятия ребята и их родители были приглашены на матч между командами ЦСКА и "Зенит", который состоялся в этот же день в спортивном комплексе "Сибур-арена".

Закрыть