Яндекс.Метрика

Молодежь прибегает к пластике ради красивого "селфи"

В Соединенных Штатах многократно возросло число людей, желающих изменить свою внешность хирургическим путем. Причина желания совершить пластику лица таится в новомодных "селфи" – фотографиях самого себя, собственноручно сделанных на камеру мобильного телефона.

В Соединенных Штатах многократно возросло число людей, желающих изменить свою внешность хирургическим путем. Причина желания совершить пластику лица таится в новомодных "селфи" – фотографиях самого себя, собственноручно сделанных на камеру мобильного телефона. Об этом сообщает Business Insider.

Согласно результатам опроса, организованного Американской академией лицевой, пластической и реконструктивной хирургии (American Academy of Facial Plastic and Reconstructive Surgery), число обращений к пластическим хирургам увеличилось на 25% за последние полтора года.

Молодежь приходит на прием к хирургам, демонстрирует им "селфи", высказывает на примере фотографий недовольства по внешнему виду их лиц и просит провести операцию ради того, чтобы улучшить себя на следующих фото.

"Они показывают "селфи" со своих IPhone. Но нас всех что-то может не устраивать в собственном "селфи". Я отказываю большей части пациентов, потому что считаю, что это не реальный образ того, как выглядит лицо в жизни", - заявляет хирург Сэм Ризк.

Согласно его словам, расстроившись получением отказа, любители пофотографировать себя не отходят от цели и обращаются к другим специалистам.

Закрыть