Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Половину хоккеистов "Автомобилиста" отправила в нокаут кишечная палочка

Матч с челябинским "Трактором" пришлось перенесли на 18 января

Матч с челябинским "Трактором" пришлось перенесли на 18 января

Половина екатеринбургской команды "Автомобилист" не смогла выйти на лед "по техническим причинам". Суровых хоккеистов, привыкших к жестким стычкам на льду, отправила в нокаут обычная кишечная палочка. Инфекционное заболевание, сопровождающееся весьма неприятными ощущениями, свалило половину "автомобилистов".

По словам генерального менеджера клуба, они готовы были выставить на лед против "Трактора" всех оставшихся игроков и сыграть в половину команды. Однако среди выбывших из строя спортсменов оказались оба вратаря. А играть с пустыми воротами все же дело рискованное. В итоге встречу, которая должна была состояться сегодня, 1 декабря, в Челябинске, пришлось переносить на 18 января.

Сейчас стонущая от болей в желудке команда направляется в Тольятти, где ей предстоит сыграть с местной "Ладой". Руководство клуба надеется, что к матчу им удастся поставить на ноги хотя бы одного вратаря. Играть придется, даже если на лед смогут выйти лишь 15 человек. Переносить матчи уже просто некуда. Как признался главный менеджер команды, им предстоит сложный период: семь игр команде придется играть через день.

Закрыть