Яндекс.Метрика

Светоотражатели для детских колясок и маленьких пешеходов раздадут в Петербурге

Юные инспекторы дорожного движения и администрация Московского района напомнят жителям Петербурга о правилах поведения на дороге.

Юные инспекторы дорожного движения и администрация Московского района напомнят жителям Петербурга о правилах поведения на дороге.

Завтра в 10.00 у детской поликлиники № 39 на пр. Космонавтов, д. 54 организаторы акции будут раздавать светоотражатели. Их вручат и детям, и взрослым. Кроме того, на детские коляски ЮИДовцы прикрутят световозвращатели в виде номерных знаков.

Такие мелочи могут спасти жизни пешеходов в темное время суток на дороге. "В Московском районе налажена комплексная и эффективная работа по профилактике детского дорожного травматизма. Для работы с малышами на базе детского сада №31 создана уникальная тематическая площадка. Она предоставляет детям возможность осваивать правила поведения на дороге в безопасной и игровой обстановке. Здесь установлены светофоры, остановки, переходы, выполнена разметка, а дети передвигаются на маленьких машинках. Для школьников открыты уголки безопасности в учебных заведениях, проводятся тематические занятия, работает секция Юных инспекторов движения. А для подростков в Парке Победы открылся учебный центр «Автоград»", - отметил и.о. главы администрации Московского района Владимир Ушаков.

Накануне Дня инвалида участники акции напомнят водителям, что нельзя занимать места для парковки, предназначенные для людей с ограниченными возможностями.

Закрыть