Яндекс.Метрика

Фильм «Интерстеллар» от провала в прокате спасли китайцы

Фантастическая драма режиссера Кристофера Нолана едва не провалилась в прокате. Положение спас Китай. Фильм с Поднебесной собрал самые высокие показатели по посещаемости. Китайцы принесли продюсерам ленты $106 млн.

Фантастическая драма режиссера Кристофера Нолана едва не провалилась в прокате. Положение спас Китай. Фильм с Поднебесной собрал самые высокие показатели по посещаемости. Китайцы принесли продюсерам ленты $106  млн.

Об этом сообщает портал The Hollywood Reporter. На втором месте по доходам стоит Южная Корея, где зрители принесли в кинотеатры $60 млн.

В Европе «Интерстеллар» смотрят вяло. В Великобритании он заработал $24 млн, во Франции - $18,8 млн, в Германии - $15,4 млн.

В России фильм показал средний результат - $24 млн. В США картина также не смогла стать лидером проката. Общие же сборы фильма достигли $542 млн.

Фильм "Интерстеллар" повествует о гибели Земли от засухи. Чтобы спасти человечество от вымирания, ученые пытаются переселить людей в другую галактику.

Фильм снял режиссер Кристофер Нолан, известный по серии фильмов о Бэтмене. По сюжету фильма ученые нашли в космосе пространственно-временной тоннель.

Он позволяет упростить путешествия в космосе. Земляне запустили во Вселенную корабль. На его борту ученые, которым предстоит найти место, куда можно переселить человечество.

Главные роли в картине сыграл Мэттью Макконахи и Энн Хатауэй.

Закрыть