Яндекс.Метрика

На перспективы развития Евразийского союза посмотрят из Санкт-Петербурга

4 и 5 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге состоится I Международная конференция «Перспективы развития Евразийского экономического союза». Её организатором выступает Правительство города на Неве.

4 и 5 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге состоится I Международная конференция «Перспективы развития Евразийского экономического союза». Её организатором выступает правительство города на Неве.

Планируется, что в конференции примут участие более 150 специалистов – представители федеральных и региональных органов власти, делового сообщества, общественных организаций, высших учебных заведений и промышленных предприятий государств – участников процесса евразийской интеграции.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) – международное интеграционное экономическое объединение, договор о создании которого на базе Таможенного союза ЕврАзЭС был подписан 29 мая 2014 года и вступит в силу с 1 января 2015 года. В состав союза входят Россия, Казахстан, Беларусь и Армения. До конца 2014 года к ЕАЭС планирует присоединиться Кыргызстан, также возможность вступления в организацию рассматривает Таджикистан. Целью нового союза является укрепление экономик стран-участниц и их сближение друг с другом для модернизации и повышения конкурентоспособности на мировом рынке.

Конференция, местом проведения которой станет Конгрессно-деловой центр Club House (наб. реки Карповки, 5, корпус 1), начнётся приветствиями от Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Далее в программе – пленарное заседание, выступления ведущих учёных-экономистов и политологов, а также несколько «круглых столов» на разные темы: «Создание механизмов и условий ведения бизнеса и научно-промышленной кооперации предприятий государств – членов Евразийского экономического союза», «Обеспечение безопасности в Евразийском экономическом союзе», «Таможенное регулирование в рамках Евразийского экономического союза» и «Процесс унификации национального законодательства государств – членов Евразийского экономического союза». «на пространстве ЕАЭС»

Детальное обсуждение вопросов развития процесса интеграции в Евразийском регионе на столь высоком профессиональном уровне особенно актуально накануне вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе. Конференция в Санкт-Петербурге – великолепная возможность для подведения итогов по завершающему этапу разработки и подготовки проекта ЕАЭС.

Для участников конференции запланированы обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу и посещение ведущих музеев города.

Закрыть