Яндекс.Метрика

Норвежская армия показала видео, как российсский МиГ-31 напугал их F-16

Министерство обороны Норвегии обнародовало видеозапись, которая должна доказать миру, что российский истребитель рискованно вел себя в небе рядом с норвежским F-16.

Министерство обороны Норвегии обнародовало видеозапись, которая должна доказать миру, что российский истребитель рискованно вел себя в небе рядом с норвежским F-16.

Как пишет The Wall Street Journa, на записи видно, что самолет, который якобы является российским истребителем МиГ-31 "подрезает" два норвежских борта. Оба были посланы НАТО для перехвата российских самолетов, которые, по данным вооруженных сил Норвегии, летали к северу от побережья их страны.

Пилот норвежского F-16 реагирует на появление МиГа фразой "Что за черт" и успевает уклониться от борта, который пролетает буквально в 20 метрах.

"Самолеты могли столкнуться. На видео мы видим спонтанную реакцию пилота, его комментарий и маневр указывают, что это было нежелательно. Мы не знаем, было ли это ошибкой российского пилота, или признаком более агрессивного поведения русских", - заявил официальный представитель вооруженных сил Норвегии, но называть время, когда произошел инцидент. отказался.


Закрыть