Яндекс.Метрика

Финнов зазывают в музей на выставку для голых посетителей

Любителям искусства в Финляндии придется забыть о стеснении, если они хотят полюбоваться на экспонаты выставки Live & Dead Art. Попасть на нее смогут только абсолютно голые посетители.

Любителям искусства в Финляндии придется забыть о стеснении, если они хотят полюбоваться на экспонаты выставки Live & Dead Art. Попасть на нее смогут только абсолютно голые посетители.

Дресс-код, который заключается в полном отсутствии одежды, ввели для гостей художественного музея в Пори авторы экспозиции.

Объединение художников T.E.H.D.A.S. хочет видеть ценителей своих творений только обнаженными. "Приходите в музей до закрытия в шесть часов, снимите одежду, оставьте вещи и окунитесь в мир выставки обнаженными и только обнаженными", -говорится в пресс-релизе выставки, который цитирует yle.fi.

По замыслу авторов выставки, раздевание поможет не только избавиться от одежды, но и очистить сознание перед встречей с их творениями. 

Особо стеснительных гостей успокаивают тем, что никто не будет их снимать. Фото  и видеокамеры в музее в часы голых экскурсий запрещены. Желающих побродить среди арт-объектов в чем мать родила ждут в музее Пори 11 декабря. 


Закрыть