Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Телевидение XXI века пришло в Петербург

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ЗАО "Национальная спутниковая компания" подписано в Смольном.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" Андрей Ткаченко подписали соглашение о сотрудничестве.

Теперь крупнейшая компания России, ранее базировавшаяся в Москве, встанет на налоговой учет в Северной столице. В свою очередь Санкт-Петербург предоставит налоговые льготы для "Триколор ТВ".

По словам Георгия Полтавченко, приход в наш город национальной компании подтверждает комфортность инвестиционного климата в Северной столице.

"Совокупный объем инвестиций компании составит порядка 800 млн рублей на ближайшие пять лет. И я считаю, что это весомый вклад в экономику Санкт-Петербурга", - сказал Георгий Полтавченко.

Как добавил председатель Совета директоров ЗАО "национальная спутниковая компания" Андрей Ткаченко, скорее всего объем инвестиций будет еще больше. Это связано с планами руководства по техническому переоснащению офиса компании.

"Несмотря на достаточно сложную макроэкономического ситуацию мы двигаемся вперед по пути к экономике знаний, а главное - навстречу нашим инвесторам. И с первого января начнет действовать целый ряд дополнительных льгот для бизнеса", - сказал Георгий Полтавченко.

Речь идет о льготах, которыми смогут воспользоваться предприниматели. Это льготы налога на прибыль, доходов физических лиц и налога на имущество. В отдельных случаях льготы смогут достичь 13,5%.

"В ближайшие две недели мы начнем процедуру перерегистрации компании. Мы заинтересованы, чтобы попасть под действие поправок законодательства", - сказал Андрей Ткаченко.

Отметим, что в планах компании обеспечить доставку сигнала канала "Санкт-Петербург" в здания-памятники архитектуры, находящиеся под охраной государства, а также на объекты, пока не охваченные сигналом.

"Национальная спутниковая компания" – крупнейший российский  оператор спутникового телевидения, один из европейских и мировых лидеров коммерческого телевидения. Ее зрительская аудитория превышает 40 млн зрителей. "Триколор ТВ" смотрит примерно каждый четвертый житель России.

Губернатор поблагодарил руководство компании за то, что именно Петербург стал площадкой для ее дальнейшего развития.

Закрыть