Яндекс.Метрика

Приставы вернули 13 млн рублей клиентам строительной фирмы из Петербурга

Судебные приставы опустошили счета ООО «НеваИнвестПроект» на 13 мн рублей. Столько долгов у компании накопилось из-за неисполнения обязательств перед клиентами.

Судебные приставы опустошили счета ООО «НеваИнвестПроект» на 13 мн рублей. Столько долгов у компании накопилось из-за неисполнения обязательств перед клиентами.

Многомилионные долги в пользу четырех пострадавших были взысканы всего за один месяц в Московском районном отделе УФССП РФ по Санкт-Петербургу.

Как рассказали приставы, все четверо ранее обращались в фирму «Кивеннапа», являющуюся девелопером ООО «НеваИнвестПроект». Компания не исполнила обязательства перед клиентами, после чего они обратились в Московский районный суд Санкт-Петербурга. Он постановил взыскать денежные средства с организации, но требования исполнительного документа руководство фирмы проигнорировало.

"По истечении срока для добровольного исполнения, судебный пристав выявил счета компании и произвел списание денежных средств в полном объеме", - отметили в УФССП.

Кроме того, теперь руководству строительной фирмы предстоит выплатить исполнительский сбор в размере 730 тыс. рублей.

Закрыть