Яндекс.Метрика
  • Прасковья Васильева

Самая активная молодежь Санкт-Петербурга отметила Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря миллионы людей во всем мире отметили Всемирный день борьбы со СПИДом. Санкт-Петербург не стал исключением.

 1 декабря миллионы людей во всем мире отметили Всемирный день борьбы со СПИДом. Санкт-Петербург не стал исключением. 

Волонтеры совместно с сетью книжных магазинов "Буквоед" при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в этот день организовали работу трех акций в разных районах города. В ходе информационной кампании волонтеры в интерактивной форме рассказали жителям города о том, каким образом можно защититься от ВИЧ-инфекции. В акции приняло участие более 2 000 человек.

Финальным ярким аккордом мероприятия, посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом, стало награждение победителей и призеров конкурса "Простые правила", а также лучших волонтеров по итогам 2014 года в креативном пространстве "Ткачи". В мероприятии приняло участие более 450 молодых людей.

Барабанное шоу "Drum time", выступления коллектива "Нашеvремя", саксофониста группы Т9  Черемшанова Владимира и популярного рэп-исполнителя МОТа, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, презентация лучших конкурсных работ - все это позволило создать неповторимую атмосферу, объединяющую молодежь Санкт-Петербурга в борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции.

Закрыть