"Зенит" выиграл в Казани со счетом 0:1

На 68 минуте гол забил полузащитник Аксель Витсель.

В матче 16 тура СОГАЗ-Чемпионата России против казанского "Рубина" Аксель Витсель отметился третьим по ходу сезона забитым мячом.

Бельгиец отличился на 68 минуте встречи после передачи Саломона Рондона, которого в свою очередь "запустил" в штрафную Рязанцев.

Ранее по ходу сезона Витсель забивал в ворота "Бенфики" и саранской "Мордовии". Всего в составе "Зенита" полузащитник отличился 12 раз и отдал 4 голевые передачи.

Полузащитник Аксель Витсель забил первый гол в ворота казанского "Рубина" во втором тайме.

Пас Витселю отдал Рондон, которого обостряющей передачей "запустил" в штрафную Рязанцев. Так что этот гол сотворил именно Рязанцев.  Витселю оставалось только переправить мяч в пустые ворота.

В 17:45 здесь начался матч 16 тура СОГАЗ-Чемпионата России между "Рубином" и "Зенитом". Команда из Петербурга имела в первом тайме преимущество во владении мячом (60%), однако, так и не смогла забить.

Напомним, петербургский "Зенит" сыграл с казанским "Рубином" без трех игроков основы. Своей команде не смогут помочь Халк, перебравший карточек, и травмированные Александр Кержаков и Хави Гарсия.

Матч "Рубин" – "Зенит" проходил на "Казань-Арене" и начался в 17.45. Сегодняшняя встреча в Казани - предпоследний матч "Зенита" в чемпионате России в этом году. Команда сейчас возглавляет турнирную таблицу, опережая футбольный клуб "Краснодар" на пять очков.

В Казань поддержать игроков отправились почти 500 преданных болельщиков. Несмотря на мороз в столице Татарстана, на матч было продано около 8 тысяч билетов.

Матч "Рубин" и "Зенит" судила бригада Сергея Карасева.

В последний раз Карасев работал на игре "Зенита" 24 марта 2014 г., когда петербуржцы со счетом 2:1 переиграли на своем поле "Крылья Советов".