Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Жителей Ленобласти осудят за встречу Нового года с трупом под столом

От тела подсудимые избавились лишь на следующий вечер.

Двух жителей Волховского района будут судить за слишком необычную встречу Нового года. Празднование, прервавшееся на убийство и сокрытие трупа, может обернуться для Светланы Денисовой и Андрея Горохова 15 годами лишения свободы. Именно столько полагается по статье "Убийство".

Суду предстоит во всех подробностях рассмотреть события прошлого Нового года. Тогда, по версии следствия, Андрей Горохов с подругой Светланой Денисовой и неким 47-летним гостем весело встречали новый год, запивая блюда большим количество алкоголя. А где спиртное, там и ссоры. Так и произошло. Словесная перепалка переросла в потасовку. В какой-то момент на глаза хозяев квартиры попало зарядное устройство для мобильного телефона. Схватив шнур, Горохов с Денисовой затянули его на шее неблагодарного гостя.

Когда мужчина перестал дышать, парочка спокойно продолжила праздновать.

Отмечание не прервалось и когда днем 1 января пришел сожитель Денисовой Денис Студентов. Лишь к вечеру, когда по квартире начал распространяться неприятный запах, отдыхающие решили избавиться от трупа и выбросили его с балкона 4 этажа. Потом, спустившись, оттащили на 3 метра от дома, и вернулись праздновать дальше. Однако след от волочения скрыть не додумались. Посему, когда тело было обнаружено, сотрудники полиции довольно быстро определили, в какой именно квартире было совершено убийство.

Обвинительное заключение по уголовному дело передано в Ленинградский областной суд. Денисовой и Горохову грозит наказание за убийство. Если суд признает их виновными. Студентову — за укрывательство особо тяжкого преступления.

Закрыть