Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

На чемпионате СЗФО выступят более 500 самбистов

Турнир пройдет среди взрослых (мужчины и женщины старше18 лет), юниоров и юниорок (1995-1996 г.р.), а также юношей и девушек (1997-1998 г.р.). К соревнованиям допускаются сборные коман­ды областей и рес­публик СЗФО России. Планируемое количество участников –более 500 человек.

С 6 по 7 декабря в спортивном комплексе "Юбилейный" пройдут чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по самбо.

Турнир пройдет среди взрослых (мужчины и женщины старше18 лет), юниоров и юниорок (1995-1996 г.р.), а также юношей и девушек (1997-1998 г.р.). К соревнованиям допускаются сборные коман­ды областей и рес­публик СЗФО России. Планируемое количество участников – более 500 человек.

Первый соревновательный день - 6 декабря. Торжественное открытие турнира в 17.00. Финальные схватки начнутся в 17.30.

Организаторы обещают, что зрителям будет интересно, и приглашают посетить соревнования всех желающих. Вход абсолютно свободный. Важно и то, что на открытии будут присутствовать почетные гости (не исключено, что даже представители руководства страны).

Организаторы чемпионата ставят перед собой несколько важных задач. Например, формирование сборной команды СЗФО по самбо для участия в чемпионате России (он пройдет в Санкт-Петербурге в марте2015 года).

Самбо - очень популярный в нашем городе вид спорта. После чемпионата мира по Самбо в 2013 году, в Санкт-Петербурге проходили Международный юношеский турнир по самбо "Победа", командный студенческий турнир на призы губернатора Санкт-Петербурга. Численность любителей самбо и профессиональных спортсменов растет с каждым годом.

Общее руководство по проведению и подготовке соревнований осуществляет Всероссийская федерация самбо, Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, Ленинградское областное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская Федерация Самбо", президент Федерации - Новиков Антон Владимирович, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, трехкратный чемпион мира по самбо.

Закрыть