Яндекс.Метрика

По факту падения самолета в Московской области возбуждено уголовное дело

Напомним, МиГ-29 упал сегодня утром во время испытательного полета.

Следственный комитет  РФ возбудил уголовное дело по факту крушения самолета МиГ-29.

По факту катастрофы истребителя МиГ-29, произошедшей в Московской области утром 4 декабря, возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, самолет принадлежащий ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» имени Громова, выполнял испытательный полет. Примерно в 11:53 с самолетом под управлением командира воздушного судна Сергея Рыбникова и второго пилота Вадима Селиванова пропала связь. Через три минуты самолет упал в Воскресенском районе Московской области. Оба летчика выжили, но в тяжелом состоянии доставлены в «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского».

В ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» имени Громова  и на месте катастрофы работает следственная группа.

В офисе компании "МиГ" производится выемка документов, образцов топлива и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин катастрофы, а также лиц, его совершивших.

Закрыть