Яндекс.Метрика

СКР возбудил уголовное дело по факту нападения боевиков на полицейских в Грозном

В результате спецоперации были уничтожены 9 боевиков, 10 правоохранителей погибли, еще 28 были ранены.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту нападения на полицейских в Грозном в ночь на четверг 4 декабряю

Дело возбуждено по статьям 317, 208, 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа, организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем и незаконный оборот оружия).

По словам руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Владимира Маркина для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, в которую вошло более 50 опытных следователей и криминалистов.

Они осмотрели место происшествия, назначили ряд судебных экспертиз. Устанавливаются личности уничтоженных участников незаконного вооруженного формирования.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в ночь на четверг группа боевиков на нескольких автомобилях ворвалась в Грозный и напала на пост ДПС. Завязалась перестрелка, в ходе которой злоумышленники укрылись в Доме печати и школе. В результате спецоперации были уничтожены 9 боевиков, 10 правоохранителей погибли, еще 28 были ранены.

По словам главы Чечни Рамказа Кадырова, боевики состояли в группировке Доку Умарова.

Закрыть