Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко открыл II Петербургский международный молодежный форум

Церемония открытия II Петербургского международного молодежного форума состоялась в Северной столице. В ней принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

Церемония открытия II Петербургского международного молодежного форума состоялась в Северной столице.  В ней принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

Форум проводится по инициативе Комитета по молодежной политике города. В его работе принимают участие около 1400 молодых активистов из разных регионов России, стран СНГ, Евросоюза, Китая, Японии и США. Они поделятся своими мнениями, идеями и опытом реализации проектов на 10 тематических площадках. В числе тем для обсуждения – международные отношения, карьера, здоровье, предпринимательство и другие.

«Вы – люди, которым небезразлична наша общая история, Вы настроены на то, чтобы укреплять мир и взаимопонимание между народами, между представителями молодого поколения наших стран», – сказал губернатор. «Мы делаем все, чтобы наша молодежь могла самовыражаться, находила дело по душе, приносила пользу городу и людям, строила успешную карьеру. В Санкт-Петербурге с его огромным культурным, научно-техническим и интеллектуальным потенциалом для этого есть практически неограниченные возможности», – отметил Георгий Полтавченко.

Он сообщил, что в городе для поддержки талантливой молодежи существует целая система специальных премий, грантов и стипендий. Ежегодно проводится конкурс дипломных работ. Многие студенческие проекты уже внедряются в различных сферах городского хозяйства.

Георгий Полтавченко пожелал участникам форума успешной работы, плодотворных дискуссий и приятных впечатлений от встречи с Санкт-Петербургом.

Закрыть