Яндекс.Метрика

Крупное землетрясение в очередной раз "встряхнуло" Индонезию

В ночь землетрясение магнитудой 5,3 по шкале Рихтера было зарегистрировано в ночь на субботу на севере Индонезии, однако предупреждения об угрозе цунами не было.

В ночь землетрясение магнитудой 5,3 по шкале Рихтера было зарегистрировано в ночь на субботу на севере Индонезии, однако предупреждения об угрозе цунами не было. Об этом сообщили в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики.

Эпицентр подземного толчка располагался в 122 километрах к северо-западу от западной части острова Хальмахера в провинции Северные Молукки. Его очаг залегал на глубине всего десяти километров под поверхностью Молуккского моря.

Информации о жертвах и разрушениях пока нет.

Месяц назад в том же районе произошли два подземных толчка магнитудой 7,3 по шкале Рихтера, вызвавших локальное цунами. Однако высота волн, достигших накануне города Джайлоло на Хальмахера, составила всего девять сантиметров, по мере приближения к Манадо (столица провинции Северный Сулавеси) они еще ослабли и достигали там всего трех сантиметров, так что стихийное бедствие не привело к человеческим жертвам и вызвало лишь незначительные разрушения.

Закрыть