Яндекс.Метрика

Молодого пьяного водителя задерживали со стрельбой

Полиция заметила автомобиль «ВАЗ-2114», который двигался, нарушая ПДД, на Таллинском шоссе.

Сотрудники полиции применили табельное оружие, чтобы остановить машину под управлением молодого пьяного водителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области.

Полиция заметила автомобиль «ВАЗ-2114», который двигался, нарушая ПДД, в ночь на 6 декабря на Таллинском шоссе.

Водитель проигнорировал требования правоохранителей остановиться. В связи с этим было организовано преследование. Чтобы остановить нарушителя, инспектор произвел предупредительный выстрел вверх и несколько выстрелов по колесам автомобиля.

Водитель «ВАЗ-2114» не справился с управлением и врезался в бордюрный камень у дома №21 на Витебском проспекте. В результате аварии и стрельбы никто не пострадал.

За рулем машин оказался 19-летний петербуржец, который находился  в состоянии алкогольного опьянения, его сопровождал 22-летний также пьяный товарищ. Водителя доставили в отделение полиции. Там были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.25 и ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП. В отношении пассажира составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3 КРФобАП.

Напомним, в конце ноября на Ленинском проспекте полицейским также пришлось открыть стрельбу из табельного оружия, чтобы задержать нарушителя. Страж порядка несколько раз выстрелил по колесам, после чего нарушитель остановился. Когда сотрудник полиции подошел к автомобилю, нарушитель вновь попытался начать движение и наехал на ногу инспектора. Несмотря на это, преступника удалось задержать. 

Закрыть