Яндекс.Метрика

Обанкротившаяся сеть Mexx пока не закрывает магазины

Магазины сети модной одежды и аксессуаров Mexx, признанной банкротом, пока закрываться не будут. Владельцы компании надеются распродать остатки товара.

Магазины сети модной одежды и аксессуаров Mexx, признанной банкротом, пока закрываться не будут. Владельцы компании надеются распродать остатки товара.

Напомним, в конце прошлой недели окружной суд Амстердама объявил банкротами холдинговые компании Mexx Holding Netherlands, Mexx Europe Holding и Mexx Europe Holding International, а уже  5 декабря банкротами были объявлены все магазины Mexx в мире.

Сеть не сумела справиться со снижением покупательской активности на фоне экономического кризиса, пишет "Коммерсант". Магазины Mexx пока не закрываются не только из-за остатков на складах, но и для привлечения потенциального покупателя активов компании.

Напомним, марка Mexx была создана в 1986 году Раттаном Чадхой. В 2006 году, когда основатель компании покинул ее, бизнес пошел на спад.

Mexx стала переходить из рук в руки. Сейчас компанией владеет американскаяThe Gores Group. Марку Mexx по всему миру продают 315 магазинов. Есть они и в России. 

Закрыть