Яндекс.Метрика

Руферы с "Авроры" проникли на стройку ЛАЭС-2

Покорители крыш сумели проникнуть на стройплощадку Ленинградской атомной электростанции в Сосновом бору. Руферы уже выложили в сеть фотографии с режимного объекта.

Покорители крыш сумели проникнуть на стройплощадку Ленинградской атомной электростанции в Сосновом бору. Руферы уже выложили в сеть фотографии с режимного объекта.

Первые снимки с ЛАЭС-2 появились в профиле пользователя k177ok в "Инстаграме". Никита Агапов, который уже прославился после покорения "Авроры" во время ее буксировки в Кронштадт, написал: "Доброй ночи! Пишу вам с верхушки градирни ЛАЭС-2. Вид на реактор. Несмотря на все уровни безопасности – мы в количестве 5 человек здесь. На спуск! :)"

Никита Агапов в комментариях к снимкам написал, что стрелять по ним охрана объекта не могла, так как руферы "не представляли опасности".

Напомним, во время прохода легендарного крейсера "Аврора" по рекам Петербурга в док Кронштадта на ремонт многие петербуржцы заметили, что из первой воздухозаборной трубы "Авроры" торчат чьи-то головы

Позже выяснилось, что этими "смельчаками" оказались руферы во главе с известным по вылазкам на крыши Генштаба и Эрмитажа Никитой Агаповым.

Он объяснил тогда "ПД", что на знаменитый крейсер пробрался не из хулиганских побуждений, а ради любви к прекрасному. "Мы очень уважительно относимся к этому памятнику культуры, и я подумал, что на своем веку вряд ли когда-либо еще увижу "Аврору" "на ходу", поэтому мы решили "проводить" ее на ремонт "изнутри", то есть с самой "Авроры"", - говорил тогда руфер.

Верхом на "Авроре" ребята доехали до Кронштадта. Там их передали сотрудникам полиции, которые за полчаса на катере довезли руферов до отделения и провели с ними "разъяснительную" беседу, после которой отпустили.

А  в конце ноября руферы смогли проникнуть на охраняемую территорию "Пулково". Чтобы не привлекать внимание и не отличаться от работников аэропорта, двое молодых людей и девушка надели светоотражающие спецовки. Так они пробрались на территорию, попозировали на летном поле, сфотографировались на фоне самолетов и даже внутри кабины пилота. На этом искатели приключений не остановились и сделали несколько фото, позируя стоя на вертолете и даже в турбине авиалайнера. 

Позже в соцсетях появилась информация о новой прогулке подростков по Пулково. Руферы даже выложили в Интернет видео, в котором подробно рассказывают о том, как им удалось проникнуть на территорию аэропорта. 

По словам одного из руферов, который представился как "Костас", в заборе, который окружает аэродром, есть малозащищенное место, через которое подростки и попали на закрытую территорию. 

Закрыть