Яндекс.Метрика

На улице Чайковского откроется второй в Центральном районе МФЦ

В МФЦ петербуржцам предложат новые услуги.

10 декабря вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов примет участие в церемонии открытия второго многофункционального центра предоставления государственных услуг в Центральном районе по адресу: ул. Чайковского д.24, лит А.

В мероприятии также участвуют председатель Комитета по информатизации и связи Иван Громов, глава администрации Центрального района Мария Щербакова, директор СПб ГКУ "Многофункциональный центр" Константин Марков.

Напомним 24 ноября в Адмиралтейском районе Петербурга открылся МФЦ расположен по адресу: Английский пр., д. 21/60.

Это центр на 10 окон. Общая площадь - 318,2 кв.м. Для посетителей работают зал ожидания, электронная система управления очередью, кулер с питьевой водой, комната матери и ребенка, туалет. Для удобства маломобильных граждан – у входа установлен электрический пандус.

Новый Многофункциональный центр площадью 600 кв. м, расположен на части первого и второго этажей здания, имеющего статус выявленного объекта культурного наследия – доходный дом в стиле растреллиевского барокко О.В. Серебряковой (год постройки – 1900).

С марта 2014 года в здании на Чайковского, 24 лит А начался капитальный ремонт. Так как здание находится под охраной КГИОП, здесь были выполнены работы по сохранению элементов мозаичных полов и каменных ступеней в подъезде здания, проведены работы по консервации камина и участков лепных узоров потолка в помещении МФЦ.

Дизайн холлов и рабочих зон нового отделения МФЦ выполнен по индивидуальному проекту, предложенному подрядчиком и одобренному руководством ГКУ МФЦ.

Для заявителей в МФЦ предусмотрены комфортные условия приема: просторный зал ожидания, электронная система управления очередью, кулер с питьевой водой, комната матери и ребенка, туалет. В МФЦ позаботились и о маломобильных граждан – у входа установлен электрический подъемник, а запасной выход оборудован креслами САМОСПАС.

В новом двухэтажном центре для петербуржцев работает 23 окна на прием и выдачу документов. Стоит отметить, что в Центральном районе большое количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, для которых в новом МФЦ специально выделены 4 окна, работающие по предварительной записи.

В новом МФЦ петербуржцам предложат и новые услуги. Впервые через многофункциональный центр организовано оформление свидетельства о рождении. Свидетельство о рождении ребенка и памятный знак "Родившемуся в Санкт-Петербурге" выдают в МФЦ по истечении 3 рабочих дней со дня подачи заявления.

Закрыть