Яндекс.Метрика

Японцы обвинили Анджелину Джоли в расизме

Активистов японского националистического Общества по распространению исторических фактов возмутили некоторые сцены в снятом Джоли фильме о Второй мировой войне «Несломленный».

Актрису и режиссера Анджелину Джоли обвинили в расизме. Как пишет The Daily Telegraph, активистов японского националистического Общества по распространению исторических фактов возмутили некоторые сцены в снятом Джоли фильме о Второй мировой войне «Несломленный». 

Как считают националисты, издевательства японских солдат над американскими военнопленными, показанные в фильме, основаны исключительно на расовых предрассудках и ничего общего с действительностью у них нет.

Уже создана петиция с требованием запретить показ фильма в Японии, а актера и музыканта Мияви, который исполнил одну из главных ролей, предлагается объявить персоной нон грата в стране.

В основу фильма «Несломленный» лег сюжет книг о Луи Замперини, участвовавшего в берлинской Олимпиаде 1939 года и проведшего в японском плену два года.

По его воспоминаниям, японцы пытали заключенных и ставили на них медицинские эксперименты. Также в книгах описаны случаи ритуального каннибализма.

Закрыть