Яндекс.Метрика

В Петербурге идет перепись жителей с комбинированной инвалидностью по слуху и зрению

До сих пор количество таких людей было неизвестно.

Первая Всероссийская перепись слепоглухих идет и в Петербурге. До апреля 2015 г. инвалиды или их родственники могут сообщить полную информацию о таком человеке по телефону горячей линии 8(800)333-50-00 или на сайте слепоглухие.рф. До сих пор количество таких людей было неизвестно.

Точное число жителей-инвалидов (как в стране, так и в Петербурге) нужно социальным службам для того, чтобы понимать, скольким людям оказать дополнительную помощь. Весной нынешнего года был создан фонд поддерж­ки людей с комбинированной инвалидностью по зрению и слуху «Со-единение». Сейчас в России это практически единственная организация, которая принимает участие в решении проб­лем слепоглухих. Программы поддерж­ки инвалидов были развиты в советское время, но со временем закрылись. С начала 2014 г. принято решение возродить их на государственном уровне и сделать помощь доступной.

Всероссийская перепись слепо­глухих даст возможность тысячам людей качественно улучшить свою жизнь. Фонд поддерж­ки слепоглухих «Со-единение» призван разработать и объединить успешные решения и прак­тики, которые дадут слепоглухим людям возможность развития и полноценной жизни в обществе.

Закрыть