Яндекс.Метрика

Американские ученые научились ставить диагноз по твиттам

Группа ученых из американского Университета Джона Хопкинса разработала механизм определения психических заболеваний, который работает на анализе сообщений пользователей Twitter.

Группа ученых из американского Университета Джона Хопкинса разработала механизм определения психических заболеваний, который работает на анализе сообщений пользователей Twitter. Исследователи утверждают, что научились диагностировать посттравматическое стрессовое расстройство, депрессия и сезонные аффективные обострения. 

Открытие было сделано учеными в рамках другого следования. Они пытались выяснить, насколько вирус гриппа распространен в США с помощью анализа 2 млрд сообщений в Twitter, в которых они искали ключевые фразы типа "я заболел гриппом" или "я боюсь заболеть гриппом". Полученные результаты они сравнили с официальными данными статистики и выяснили, что они полностью совпадают. 

После ученые решили проанализировать уровень психологических заболеваний в американском сегменте Twitter. По их словам, метод не позволяет сделать никаких конкретных выводов о конкретных пользователях, но дает представление о психологическом состоянии большого числа людей на определенной территории.

Закрыть