Яндекс.Метрика

Депутаты Яроблдумы решили, что Ярославлю и Рыбинску не нужны прямые выборы мэров

Депутаты Ярославской областной Думы проголосовали за отмену прямых выборов мэров Ярославля и Рыбинска. Теперь функции мэра будут возложены на главу городского муниципалитета, управлять городской администрацией будет наемный сотрудник. Законопроект поддержали 36 парламентариев, семеро высказались против.

Депутаты Ярославской областной Думы  проголосовали за отмену прямых выборов мэров Ярославля и Рыбинска. Теперь функции мэра будут возложены на главу городского муниципалитета, управлять городской администрацией будет наемный сотрудник. Законопроект поддержали 36 парламентариев, семеро высказались против. 

Как утверждают противники данной инициативы, ее авторы не спросили мнения горожан. В ответ инициаторы законопроекта заявляют, что находятся в постоянном контакте с жителями региона и знают их мнение. 

Впрочем, как сообщает городской портал "Ярновости", еще в начале осени более 80% ярославцев высказались в поддержку прямых выборов мэра. 

Ранее Мосгорсуд продлил до 3 января арест отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, которого обвиняют в вымогательстве взятки у местного бизнесмена. Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин также находится под арестом по обвинению в коррупции.

Закрыть