Биатлонист Йоханнес Бе выиграл соревнования в Хохфильцене

В пятницу в рамках второго этапа Кубка мира-2014/15 по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялась спринтерская гонка (10 км) у мужчин.

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем, который отстрелялся без единого промаха, с результатом 24 минуты 34,9 секунды.

Вторым с отставанием 14,3 секунды (0 промахов) прибыл немец Симон Шемпп. На третьем месте оказался еще один представитель Германии Андреас Бирнбахер — +17,9 (0).

Среди россиян лучшим стал Дмитрий Малышко, финишировавший на 8-м месте (+29,2; 0) сразу за лидером сезона Мартеном Фуркадом.

Остальные биатлонисты из России заняли следующие места: Антон Шипулин стал 11-м (+38,6; 1), Тимофей Лапшин — 16-м (+55,6; 1), Александр Печенкин — 22-м (+1.11,7; 0), Максим Цветков — 23-м (+1.12,4; 0), Евгений Гараничев — 33-м (+1.40,1; 2).

В субботу состоится эстафета, а гонка преследования запланирована на воскресенье.