Яндекс.Метрика

Пьяные водители провоцируют все больше ДТП

С начала года в России произошло 14,3 тыс. ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. Это число выросло на 11,2% относительно того же периода прошлого года.

С начала года в России произошло 14,3 тыс. ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, говорится в статистике ГИБДД.

За период с января по ноябрь в этом году количество аварий с участием пьяных автомобилистов выросло на 11,2% относительно того же периода прошлого года.

Для сравнения, рост этого показателя в сентябре составлял 4%, а в октябре — 6,7%. Таким образом, статистика ухудшилась в три раза только за последние несколько месяцев.

При этом, согласно данным ГИБДД России, за прошедшие 11 месяцев этого года в РФ произошло 181,5 тыс. ДТП, в которых были погибшие и пострадавшие. Этот общий показатель улучшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,7%.

Отметим, что в спасательных службах Петербурга сегодня не сообщалось о пьяных ДТП, однако дорожных инцидентов и так хватает.

Так, днем на 35 км Приозерского шоссе произошло сразу три ДТП, так что в сторону Орлиной горы серьезно затруднено.

В результате ДТП никто не пострадал.

Сегодня в Петербурге весь день идет снег. По прогнозам синоптиков, метели и снегопад уменьшатся только в воскресенье.

Работники ГИБДД и МЧС просят водителей быть очень внимательными, соблюдать скоростной режим и использовать зимнюю резину.

Закрыть