Яндекс.Метрика

Ресторан в Апраксином дворе тушили более ста человек

Всего в операции по тушению пожара участвовали 29 единиц техники и 106 человек личного состава. Пожарные боролись с огнем около трех часов.

На Садовой улице, д.30, где находится ресторан (по разным данным, The Bat или "Стокер"), пожарным удалось полностью потушить огонь. Как сообщили "ПД" в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, возгорание было ликвидировано в 23:15. Таким образом, тушение заняло около трех часов.

Всего в операции по тушению пожара участвовали 29 единиц техники и более ста человек личного состава.

Как отметили спасатели, в трехэтажном здании на втором этаже полыхало помещение бойлерной и кабинет. Общая площадь возгорания составила 40 кв. метров.

Из ресторана были эвакуированы 15 человек, для их спасения применялось аварийно-спасательное оборудование. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного МЧС в субботу в 20:26. Девять пожарных машин и 45 человек личного состава прибыли на Садовую 30 уже через четыре минуты. 

Из-за угрозы распространения огня в 20:32 пожару изначально присвоили ранг 1-бис, а затем и вовсе повысили №2.

Пожар на Садовой спровоцировал образование пробок в центре Петербурга. Так, по данным сервиса "Яндекс.Пробки", движение по Садовой улице накануне поздно вечером было серьезно затруднено. В сторону Невского проспекта затор составлял более 500 метров, скорость движения не превышала 5 км/ч. В сторону Сенной площади автомобили стояли на протяжении километра, а скорость - не более 10 км/ч.

"На Апрашке пожар. Куча пожарных машин, объезжайте", - писали очевидцы.

Отметим, что это не первый пожар в Апраксином дворе в этом году. Так, в ночь с 30 июня на 1 июля там загорелись подсобные помещения, где хранились строительные материалы.

Площадь пожара составила 5 кв.м.

Возгоранию был присвоен первый номер, огонь был потушен через 35 минут после приезда пожарных.

В мае пожар полыхал в одном из корпусов Апраксина двора, находящемся на капремонте. Ему был присвоен третий ранг сложности.

Сегодня же петербургские пожарные тушили огонь в гараже на Хасанской улице.

Как сообщили в ведомстве, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 06:39. В доме №17 по Хасанской улице в Красногвардейском районе горел гараж размером 4х6 метров. Площадь возгорания составила 6 кв. м. Обгорели два мотоцикла.

Пожар был локализован в 7 часов утра. Никто не пострадал.

В ликвидации огня приняли участие 9 человек и 2 единицы техники.

Закрыть