Яндекс.Метрика

ООН: война на Украине унесла жизни более 4,5 тыс. человек

Не менее 4707 человек погибли с момента начала конфликта на юго-востоке Украины, еще 10322 были ранены. В эту статистику включены как данные о военных, так и о гражданских лицах. Такие сведения сегодня озвучило Управление Верховного комиссара ООН по правам человека после публикации очередного доклада о положении дел на Украине.

Не менее 4707 человек погибли с момента начала конфликта на юго-востоке Украины, еще 10322 были ранены. В эту статистику включены как данные о военных, так и о гражданских лицах.

Такие сведения сегодня озвучило Управление Верховного комиссара ООН по правам человека после публикации очередного доклада о положении дел на Украине.

Впрочем, уточняют в ООН, эти цифры приблизительные, поскольку далеко не все случаи становятся достоянием общественности. Более тысячи человек до сих пор не опознаны, их тела находятся в моргах в зоне конфликта.

В организации подчеркивают, что свыше 1,3 тыс. человек были убиты на Украине после 6 сентября, когда в стране было достигнуто соглашение о прекращении огня.


Закрыть