Яндекс.Метрика

Операция по спасению заложников в Сиднее может затянуться

Полиция Австралии признала, что операция по освобождению заложников в кафе "Линдт" может затянуться. Об этом заявила заместитель комиссара полиции австралийского штата Новый Южный Уэльс Кэтрин Берн.

Полиция Австралии признала, что операция по освобождению заложников в кафе "Линдт" может затянуться. Об этом заявила заместитель комиссара полиции австралийского штата Новый Южный Уэльс Кэтрин Берн. 

"Эти переговоры продолжаются, и, возможно, нам потребуется дополнительное время, - сказала она. - Мы готовы разрешить ситуацию мирным путем, главное для нас, чтобы никто из захваченных людей не пострадал", - заявила представитель правоохранителей.

Она не стала комментировать информацию о том, что террорист якобы потребовал флаг группировки "Исламское государство", сославшись на то, что не может сообщать детали операции, пока она не завершена.

Из этих же соображений она не стала уточнять данные о сбежавших от преступника троих мужчинах и двух женщинах.

Напомним, неопознанный пока мужчина захватил кафе Lindt в центре Сиднея сегодня утром по местному времени, в Москве тогда было около двух часов ночи.

Террорист выстроил заложников у окна и заставил их держать флаг с арабскими письменами. Специалисты разглядели на полотнище знак террористической группировки "Фронта Ан-Нусра".

Позже террорист заявил, что в Сиднее заложены четыре бомбы и потребовал связать его с премьер-министром Тонни Эбботом.

Закрыть