Яндекс.Метрика

В Кировском районе Петербурга открыли досуговый центр для пожилых

Новое отделение досугового центра для пожилых в Кировском районе Петербурга вместит в три раза больше желающих, чем прежний центр досуга.

Новое отделение досугового центра для пожилых в Кировском районе Петербурга вместит в три раза больше желающих, чем прежний центр досуга.

Записаться в кружок по интересам пенсионеры Кировского района теперь могут по адресу: ул. Стойкости, 8. В отделении проведен капитальный ремонт, для любителей активного образа жизни есть тренажерный зал. 

Общая площадь отделения – около 400 м2. Вскоре в просторных помещениях заработают такие кружки, как хоровое пение, флористика, танцевальная студия, спортивные секции. Не обойтись современному пенсионеру и без компьютерной грамотности – для всех желающих здесь будут организованы компьютерные курсы. В отделении дневного пребывания кроме досуговой работы пожилые граждане могут получить полноценное питание, отдых, консультации юриста.

Ранее центр досуга для пожилых горожан располагался на ул. Стойкости, 34. При содействии администрации Кировского рай­она Санкт-Петербурга помещение было передано в безвозмездное пользование СПб ГБУ «Территориальный центр социального обслуживания». Переезд в новое помещение на ул. Стойкости, 8, позволит увеличить количество посетителей в 3 раза.

Всего в Кировском районе работает четыре досуговых отделения, которые ежегодно посещают более 2 тыс. пенсионеров.

Закрыть