Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Смольном наградили депутатов и сотрудников ЗакСа

Депутаты и сотрудники Законодательного собрания Петербурга получили в Смольном награды. Торжественная церемония приурочена к 20-летию основания Законодательного собрания. Награды вручал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Депутаты и сотрудники Законодательного собрания Петербурга получили в Смольном награды. Торжественная церемония приурочена к 20-летию основания Законодательного собрания. Награды вручал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Казалось бы, 20 лет не так уж и много, 5 созывов. Наш парламент прошел большой путь, и можно говорить, что он состоялся. Вы прошли проверку. Своей напряженной работой заслужили авторитет у петербуржцев. Вы достойные продолжатели дела российской государственности. Нашим народным избранникам свойственна каждодневная забота о горожанах. Здесь наша позиция едина", - заявил губернатор.

Георгий Полтавченко напомнил, что Законодательное собрание Петербурга не раз признавали лучшим региональным парламентом, и поблагодарил тех, кто не первый год служит в Законодательном собрании. Губернатор напомнил, что парламент Крыма перенял многое от петербургских коллег.

Губернатор вручил Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" депутату Законодательного собрания Анатолию Дроздову и начальнику юридического управления аппарата Законодательного собрания Светлане Коноваловой.

Кроме того, почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом" получил представитель губернатора Петербурга в Законодательном собрании Михаил Бродский, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, председатель профильной комиссии по науке и высшей школе постоянной комиссии по образованию, культуре и науке ЗС СПб Алексей Воронцов.

Знаками отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом" награждены начальник аппарата представителя губернатора в Законодательном собрании Сергей Костенко и председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Константин Сухенко.

Постановлением губернатора Петербурга за заслуги в содействии социально-экономическому развитию Санкт-Петербурга, проведением мер по обеспечению законности, защиты прав и свобод граждан и за большой вклад в развитие и совершенствование законодательства нашего города 17 сотрудников Законодательного собрания получили поощрения и семь сотрудников - благодарности от имени губернатора Петербурга.

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поблагодарил Георгия Полтавченко за оказанное доверие и заверил губернатора Петербурга, что он может рассчитывать на помощь депутатов в своей работе. "Мы понимаем ту степень доверия, нам данную", - сказал председатель Законодательного собрания.

А завтра, 21 декабря, юбилей ЗакСа будут отмечать в Мариинском дворце.

Закрыть