Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: ЗакС обрел заслуженный авторитет и уважение всех петербуржцев

Свой юбилей Законодательное собрание Петербурга встречает в качестве принципиального, высокопрофессионального, ответственного и уверенного в себе органа государственной власти. Об этом сегодня заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Свой юбилей Законодательное собрание Петербурга встречает в качестве принципиального, высокопрофессионального, ответственного и уверенного в себе органа государственной власти. Об этом сегодня на торжественном заседании, посвященном 20-летию образования ЗакСа Санкт-Петербурга, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Собрание сумело найти необходимый баланс между дискуссионным процессом и нормотворческим результатом, обрело заслуженный авторитет и уважение всех петербуржцев, - сообщил он. - Серьезно вырос профессиональный уровень депутатов, качество законодательной работы. Народные избранники хорошо знакомы и с проблемами города, и с пробелами, которые еще остаются в городском законодательстве. Мы плодотворно сотрудничаем и находим взаимопонимание в совместной работе над конкретными законопроектами в интересах всех петербуржцев".

Георгий Полтавченко подчеркнул, что ЗакС Санкт-Петербурга не раз признавали лучшим региональным парламентом страны: "Сегодня нормативная база нашего города служит образцом для других субъектов Российской Федерации. Ваши действия в законодательном поле отличает взвешенность оценок, твердость в отстаивании интересов избирателей, социальная и экономическая продуманность принимаемых законов".

По словам губернатора, принятые городским парламентом законы открыли принципиально новые подходы к развитию экономики, повышению деловой активности, созданию благоприятного инвестиционного климата, защите культурного наследия, сохранению и развитию исторического центра.

Особо Георгий Полтавченко отметил законы и программы, позволившие Петербургу создать одну из лучших в стране систему социальной защиты, существенно ускорить решение квартирного вопроса для сотен тысяч петербуржцев, улучшить медобслуживание, начать решать многолетние проблемы в области энергетики и дорожного хозяйства.

"Петербург – особый город. Выступать от имени петербуржцев – это не только высокая честь, но и огромная ответственность. Законодательная и исполнительная ветви власти Санкт-Петербурга ведут конструктивный диалог. Наше согласие и взаимодействие создает хорошие предпосылки для сохранения стабильности в обществе и выполнения взятых городом обязательств", - сказал Георгий Полтавченко.

По его мнению, сегодня нужно работать на опережение, прогнозировать развитие кризисных явлений, совершенствовать и развивать законодательную базу, более оперативно принимать нужные городу законы.

В заседании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, депутаты всех созывов, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, члены правительства Санкт-Петербурга, заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, почетные граждане Санкт-Петербурга.

Закрыть