Яндекс.Метрика

Мать Цапка Надежда получила 6,5 лет тюрьмы за мошенничество

Кущевский районный суд Краснодарского края вынес обвинительный приговор Надежде Цапок, которую обвиняли в мошенничестве с земельными участками общей площадью свыше 770 гектаров. Цапок не признала своей вины ни по одному из трех эпизодов.

Кущевский районный суд Краснодарского края вынес обвинительный приговор Надежде Цапок, которую обвиняли в мошенничестве с земельными участками общей площадью свыше 770 га. Цапок не признала своей вины ни по одному из трех эпизодов. 

Женщину приговорили к 6,5 года колонии и штрафу в 500 тыс. руб. Ее подельницу суд приговорил к трем годам тюрьмы, однако свое наказание мошенница будет отбывать после того, как ее ребенку исполнится 14 лет. 

Ранее Надежда Цапок получила три года колонии за аферу с субсидиями на 15 млн рублей, которые получила ее агрофирма "Артекс-Арго". С лета 2011 года она находится в колонии. 

В 2010 году банда Сергея Цапка, сына Надежды, устроила резню в станице Кущевская. Тогда были убиты 12 человек. Цапок получил пожизненный срок, он скончался летом этого года.  

Закрыть