Яндекс.Метрика

Власти Петербурга пообещали в ближайшие два года расселить обманутых дольщиков

Власти Петербурга в ближайшие два года активизируют работу по завершению имеющихся в мегаполисе проблемных объектов. Это позволит до 2017 года расселить обманутых дольщиков, которые в данный момент находятся на учете в Северной столице.

Власти Санкт-Петербурга в ближайшие два года активизируют работу по завершению имеющихся в мегаполисе проблемных объектов. Это позволит до 2017 года расселить обманутых дольщиков, которые в данный момент находятся на учете в Северной столице.

О планах Смольного по этому направлению деятельности рассказал председатель городского комитета по строительству Михаил Демиденко.

Нынешний год в Санкт-Петербурге также отмечен довольно значительными подвижками в плане введения в строй так называемых “проблемных” объектов, которые были когда-то брошены собственными застройщиками. В целом, в течение 2014 года удалось завершить 32 таких объекта. Их площадь составила свыше 280 тысяч квадратных метров. Это позволило обеспечить жильем более 4 тысяч семей.

Как сообщил Михаил Демиденко, власти уверены, что до конца года будет сдан еще один объект из числа проблемных. После этого в списке зарегистрированных обманутых дольщиков будут числиться примерно 5,6 тыс. человек. Всех их смогут обеспечить жильем до 2017 года. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ранее уже делал заявление о том, что региональные власти намерены сделать все от них зависящее, чтобы в городе больше не возникало проблемы обманутых дольщиков.

Закрыть