Яндекс.Метрика

Администрация США опровергла заявление о новых подписанных санкциях

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама еще не подписал одобренный ранее Конгрессом законопроект, который разрешит вводить санкции в отношении российских государственных корпораций и поставлять вооружения на Украину.

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама еще не подписал одобренный ранее Конгрессом законопроект, который разрешит вводить санкции в отношении российских государственных корпораций и поставлять вооружения на Украину. Об этом в среду вечером сообщил официальный представитель администрации США, детально знакомый с данным вопросом.

"Президент пока еще не подписал этот законопроект", - сказал он, тем самым опровергнув заявление руководителя пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки, которая ранее заявила, что Барак Обама еще во вторник поставил свою подпись под документом.

Официальный представитель администрации США предположил, что представитель госдепа оговорилась. При этом он подтвердил, что Барак Обама, как уже объявлялось ранее, намерен подписать законопроект, но точная дата проведения этой процедуры пока не определена.

Закрыть