Яндекс.Метрика

Игорь Фигурин: должна быть открытость и прозрачность по всем принимаемым решениям

Главный врач городской многопрофильной больницы №2 прокомментировал пресс-конференцию президента России Владимира Путина.

Секретарь Василеостровского районного отделения партии «Единая Россия» Игорь Фигурин поддерживает мнение президента России Владимира Путина в том, что по всем принимаемым решениям должна быть открытость и прозрачность.

«Нельзя принимать какие-либо решения без предварительного совещания с общественностью и профессиональным медицинским сообществом. Социальное напряжение было вызвано во многом тем, что московские власти слишком стремительно, без учета мнения профессионального сообщества реализовали эту реформу. Должна быть открытость и прозрачность по всем принимаемым решениям», - отметил Игорь Фигурин.

Руководитель медицинского учреждения также согласен с тем, что в некоторых случаях необходимо сокращать количество больничных коек.

«Комментируя вопрос о сокращении медперсонала и коек в больницах Москвы, Владимир Путин справедливо сказал, что «койки в больницах используются не для лечения, а для оздоровления, а это надо делать в поликлиниках. В больнице пациент должен получать интенсивную терапию и долечиваться в поликлинике». На мой взгляд, в условиях непростой экономической ситуации целесообразно оптимизировать расходы государственных средств. В этом плане необходимо сокращать и количество коек, которые не работают в режиме оказания именно медицинской помощи, а выполняют социальную функцию, а также оптимизировать количество специалистов, сократив специальности, которые невостребованы в должной степени и нерационально оплачиваются государством», - заметил Игорь Фугурин.

По мнению специалисты вырученные за счет сокращения средства было бы эффективнее направить на специалистов, работа которых более актуальна на сегодня. А также при распределении денежных средств сделать акцент на повышение качества медицинских услуг, например, закупку нового оборудования.


Закрыть