Яндекс.Метрика

"Пьяный" журналист, спросивший про вятский квас, оказался трезв

Как пояснили его коллеги, невнятная речь репортера — следствие перенесенного инсульта.

"Пьяный" журналист, задавший президенту России на прошедшей пресс-конференции вопрос про вятский квас, оказался трезв. Тем временем, возникший курьез в геометрической прогрессии расходится по сети Интернет.

Журналист из Кирова Владимир Маматов решил поинтересоваться у президента, что делать с производством вятского кваса. Варить его производители умеют, а вот торговые сети на реализацию не берут. Есть более популярные конкуренты. На отметить, что речь у Маматова звучала довольно странно для обычного слушателя из-за дефектов. Путин, в привычной ему манере беззлобно подшучивать над журналистами во время пресс-конференций, прежде чем начать отвечать на вопрос, с улыбкой подметил: "Я чувствую, кваску-то махнули уже".

Коллеги Маматова поддержали шутку президента смешками. Как потом признался сам репортер, переехавший в небольшой городок из Петербурга, он был готов к "подколам президента". Более того, знал, что Владимир Путин так и отреагирует на вопрос. И подметил, что он вряд ли смог бы пройти подвыпившим мимо многочисленных постов охраны. И даже готов пройти любые медицинские обследования.

Дефекты же речи Маматова объяснили его коллеги.

"У него немного заторможенная речь, потому что он пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму", - сообщает всем интересующимся директор кировской газеты "Репортеръ" Ирина Александрова, коммерческим директором и журналистов которой и является Маматов.

Впрочем, главное в том, что ответ на свой вопрос журналист получил, хотя и признал, что этот вопрос не уровня президента.

"У нас есть свои национальные безалкогольные напитки, в том числе квас. Это нужно, безусловно, продвигать, - отметил глава государства. - Мы сможем и будем стараться помогать вам отвоевывать принадлежащий вам по праву российский национальный рынок".


Закрыть