Яндекс.Метрика

Тамара Москвина и Алексей Мишин открыли школу фигурного катания в Петербурге

Торжественная церемония открытия специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Звездный лед" прошла во Дворце спорта Юбилейный в Петербурге.

Торжественная церемония открытия специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Звездный лед" прошла во Дворце спорта Юбилейный в Петербурге.

Инициаторами создания школы стали почетный гражданин Санкт-Петербурга, заслуженный тренер СССР и России Татьяна Москвина и заслуженный тренер СССР и России Алексей Мишин.

В церемонии открытия принял участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, член правительства Санкт-Петербурга, руководитель комитета по спорту Юрий Авдеев, президент федерации Фигурного катания Александр Горшков, Заслуженный тренер Игорь Москвин.

"Сегодня добрый и важный день, знаковое событие - мы наконец-то открываем эту школу. Тамара Москвина и Алексей Мишин долгие годы прославляют наш город своими выступлениями и катанием своих учеников. Я уверен, что из их добрых рук выйдут еще чемпионы, которые будут радовать своим мастерством и победами. Фигурное катание - это мост между спортом и искусством, и приятно, что в нашем городе есть люди, которые вкладывают в этот спорт, в это искусство свою душу и сердце", - сказал губернатор Петербурга.

"Трудно переоценить вклад заслуженных мастеров спорта, выдающихся тренеров Тамары Николаевны Москвиной и Алексея Николаевича Мишина в развитие фигурного катания не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России. Они воспитали чемпионов, прославляющих нашу страну на международных аренах. Ребята, которые придут заниматься в новую спортивную школу "Звездный лед", получают уникальный шанс стать одними из лучших фигуристов, поставить непревзойденные рекорды во славу нашей Родины, ведь они будут заниматься у лучших тренеров страны", - сказал Вячеслав Макаров.

Контингент новой школы составят ученики Санкт-Петербургской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва фигурного катания на коньках, а также те, кто только мечтает учиться у легендарных тренеров. Тамара Москвина и Алексей Мишин будут сами тренировать молодых фигуристов. 

Пока занятия будут проводиться на площадке Дворца спорта Юбилейный, а в последствии у школы появится собственное здание на проспекте Передовиков. Проектирование здания школы было завершено в 2013 году. Предполагается, что строительство здания закончат в 2016 году. Георгий Полтавченко подтвердил, что школа обретет в Красногвардейском районе комплекс с двумя катками. 

В рамках церемонии открытия прошли показательные выступления прославленных фигуристов и их учеников.

Закрыть