Яндекс.Метрика

Украина запретила прокат российского фильма "Мамы-3"

Украинские зрители не увидят новый фильм "Мамы-3", который в России странах СНГ выйдет в прокат накануне Нового года. Киев запретил показ этой картины.

Украинские зрители не увидят новый фильм "Мамы-3", который в России странах СНГ выйдет в прокат в преддверии Нового года. Киев запретил показ этой картины.

"Сообщаем вам, что семейный фильм "Мамы-3", который выходит на большие экраны накануне Нового года, получил отказ в кинопрокате на территории Украины. Экспертная комиссия при Госкино Украины запрещает выход в прокат фильма "Мамы 3", — цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы компании "Централ Партнершип".

Причиной в Госкино Украины назвали "показ шовинизма русской нации, государства-агрессора по отношению к Украине, что является неприемлемым для показа украинским зрителям".

"Это добрая новогодняя история, не имеющая никакого "шовинистического" контекста. Нам искренне жаль, что украинские зрители лишаются возможности ее увидеть по политическим мотивам", — отметил продюсер и режиссер фильма "Мамы-3" Георгий Малков.

В России и СНГ "Мамы-3" начнут показывать с 25 декабря. В главных ролях Анастасия Заворотнюк, Ольга Волкова, Мария Семкина, Гарик Харламов, Евгений Сморигин, Андрей Ургант и другие.

Закрыть