Яндекс.Метрика

«Газель» врезалась в жилой дом на проспекте Обуховской обороны

В ДТП пострадал один человек.

Грузовая «Газель» врезалась в жилой дом на пересечении проспектов Обуховской обороны и Железнодорожного. По словам очевидцев, водитель «Газели» поворачивал на Железнодорожный проспект, не убедившись, что ему уступают дорогу. В результате, когда на его пути возник Mitsubishi Pajero, мужчина уже ничего не успевал сделать. Автомобили столкнулись, после чего грузовик выбросило на тротуар, где лишь по счастливой случайности не оказалось пешеходов.

Остановить неуправляемую «Газель» смог лишь угол жилого дома. В ДТП пострадал один человек — водитель грузовичка. В состоянии средней тяжести его увезли в больницу.

Между тем, ГУ МЧС Санкт-Петербурга предупреждало водителей об ухудшении погоды и гололеде. Сейчас, когда на дорогах образуются то лужи, то каток, водителям необходимо быть предельно аккуратными. Возрастает риск заносов, существенно увеличивается тормозной путь. Поэтому, чтобы избежать подобных ДТП, необходимо соблюдать скоростной режим и держать увеличенную дистанцию с другими участниками дорожного движения.


Закрыть