Яндекс.Метрика

В Марселе задержали обезьяну, отнимавшую сладости у детей

При «аресте» животное оказало полиции активное сопротивление.

В Марселе полиция задержала обезьяну, которая отнимала сладости у детей. Долгое время примата, терроризировавшего город, не могли выследить. И лишь в соцсетях появлялись сообщения о том, где проявилась обезьянка-воришка.

Но на днях животное совершило ошибку, решив ограбить детей в начальной школе. Ворвавшись в учебное заведение, обезьянка начала нападать на ребятню, пытаясь вырвать у них из рук сладости. Если же детвора сопротивлялась, грабительница начинала истошно визжать, кусаться и царапаться. Руководство школы сразу вызвало полицию. Но сдаваться без боя животное не желало. Тем более что в руках полицейских не было ничего сладкого. При задержании примат атаковал стражей порядка. Одного из них даже успел укусить за руку. Но силы, как сообщает полиция Марселя, были неравны. Точку в борьбе поставил электрошокер.

Сейчас обезьянка задержана и находится под присмотром ветеринаром. По мнению специалистов, животное привезли во Францию из Алжира, Марокко или Гибралтара. Но, по какой-то причине, обезьяна сбежала. Возможно, ее били и не кормили. Именно этим можно объяснить ее преступную тягу к сладкому.  


Закрыть