Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет конференция поисковых отрядов Санкт-Петербурга

В администрации Красносельского района 19 декабря состоится конференция поисковых отрядов Санкт-Петербурга “Итоги работы поисковых работ на территории Санкт-Петербурга”.

В администрации Красносельского района 19 декабря состоится конференция поисковых отрядов Санкт-Петербурга “Итоги работы поисковых работ на территории Санкт-Петербурга”.

Организаторами конференции cтали администрация Красносельского района Санкт-Петербурга и Государственное бюджетное учреждение “Дом молодежи Санкт-Петербурга”.

На мероприятии состоится передача медальона и личных вещей санинструктора Кравцова Никиты Карповича 1917 года рождения, останки которого обнаружены в ходе проведения поисковых работ в 2014 году родственникам, а также вручение юбилейных медалей 70-летия освобождения Белоруссии ветеранам, живущим на территории Красносельского района.

На конференции будут подведены итоги работы 2014 года.

В рамках круглых столов будут обсуждаться вопросы:

- открытие регионального этапа “Всероссийской вахты памяти 2015” на территории Санкт-Петербурга;

- проведение поисковых работ на территории Санкт-Петербурга в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- оптимизация поисковой работы на территории Санкт-Петербурга и предложения о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.06.2004 N 842 “О порядке подготовки и проведения поисковых работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Санкт-Петербурга”, а также распоряжение Комитета по молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями от 25.06.2004 № 12-р “Об утверждении положения о порядке подготовки и проведения поисковых мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Санкт-Петербурга”;

- создание на территории Санкт-Петербурга музея поискового движения.

Закрыть